Флагман Citroen C5 X будут производить в Китае

Опубликовано: 19-08-2021, 17:01   / от: admin / в категории: RU / Новости авто

Citroen C5 X готовится к выходу на европейском рынке. При этом автомобиль будет производиться на заводе в Китае. Такое решение было принято в связи с более дешевым циклом производства, который более выгоден для французской компании даже с учетом логистических расходов. Как бы там ни было, подробности о грядущем автомобиле далее по тексту.

Модель представляет собой классический универсал, который схож по кузову и платформе с Peugeot 508 SW, однако имеет более комфортный салон и достойное техническое воплощение. Сами конструкторы заявляют, что автомобиль сочетает в себе черты седана, кроссовера и универсала одновременно.


Автомобиль получит неплохой двигатель на 180 л.с. и 250 ньютон-метров крутящего момента, который может работать как с традиционной шестиступенчатой «механикой», так и с автоматической восьмидиапазонной трансмиссией. Салон располагает всеми необходимыми функциями, мультимедийной системой с экраном на 12 дюймов и вместительным багажным отделением.

Первая партия автомобилей, произведенная в Китае должна поступить на европейский рынок уже осенью текущего года. При этом оформить предзаказ на перспективную модель можно будет уже с середины лета.

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/

Похожие ПУБЛИКАЦИИ
АКТУАЛЬНОЕ

Кроссовер Kia Carens стартует в продажах

Кроссовер Kia Carens стартует в продажах Новый среднебюджетный кроссовер Kia Carens готов к старту продаж. Сборкой

Новый Ford Focus получил грандиозное обновление

Новый Ford Focus получил грандиозное обновление Ford Focus – отличный автомобиль от компании Ford, который недавно получил

Замена лобового стекла в автомобиле

Замена лобового стекла в автомобиле Замена лобового стекла в автомобиле может быть выполнена самостоятельно или

Nissan Altima: новые кресла для нового поколения седана

Nissan Altima: новые кресла для нового поколения седана Для автолюбителей, внимательно следящих за моделью Nissan Altima, не прошел

Kia Sorento 2013 года

Kia Sorento 2013 года Kia Sorento 2013 года уже ожидает своего дебюта на парижской выставке осенью

Chevrolet Lacetti на дачу!

Chevrolet Lacetti на дачу! Практичность в эксплуатации, и доступность в ценовом диапазоне. Всё это

ГОЛОСОВАНИЕ

Лучший автомобиль по вашей версии