Замена лобового стекла в автомобиле

Опубликовано: 7-12-2023, 22:06   / от: alexpuskins / в категории: RU / Новости авто
Замена лобового стекла в автомобиле может быть выполнена самостоятельно или профессионалами. И если же Вы всё-таки решили сменить стекло самостоятельно, то Вам однозначно потребуется подсобник, чтобы выполнить всю работу аккуратно.
Перед сменой стекла в автомобиле будет необходимо купить новое стекло. Ассортимент на рынке конечно широкий и легко будет запутаться с выбором. Первое попавшееся покупать не стоит. Самый идеальный, но с другой стороны дорогой вариант — приобрести оригинальное стекло. Если есть желание сэкономить, то всегда можно найти информацию на форумах. При покупке нужно обратить внимание на торец и оценить, как совмещены все слои триплекса. На некоторых моделях может находиться тонированная полоса в верхней части — такой элемент будет лишним для водителей с высоким ростом, так как он перекрывает часть обзора. Еще одна необходимая для покупки вещь — набор для поклейки. Совсем недорогие будут плохого качества и покупать их мы не рекомендуем.

После покупки нового стекла, необходимо будет снять старое стекло. Для этого следует при помощи специального шила проколоть часть слоя герметика под стеклом и пропустить в отверстие струну. К концам струны следует прикрепить рукоятки — их можно сделать из гаечных ключей. После этого осторожными движениями необходимо вырезать стекло с места. На данном этапе может потребоваться помощь вашего помошника. Как только края будут спилены, можно начинать вынимать старое стекло.

Следующий этап заключается в примерке нового стекла. При помощи стамески необходимо убрать с поверхности слой старого засохшего клея. При этом крайне желательно не повредить краску, иначе в этом месте может появится ржавчена после. После этого следует нанести на кузов новый слой герметика и аккуратно установить новое стекло. После установки стекла необходимо дать клею-герметику засохнуть.
 
Но всегда лучше обратиться к профессионалам по смене авто стёкол. Например в SIA StikluMeistars.lv по телефону 29638531.
http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/

Похожие ПУБЛИКАЦИИ
АКТУАЛЬНОЕ

Кроссовер Kia Carens стартует в продажах

Кроссовер Kia Carens стартует в продажах Новый среднебюджетный кроссовер Kia Carens готов к старту продаж. Сборкой

Новый Ford Focus получил грандиозное обновление

Новый Ford Focus получил грандиозное обновление Ford Focus – отличный автомобиль от компании Ford, который недавно получил

Замена лобового стекла в автомобиле

Замена лобового стекла в автомобиле Замена лобового стекла в автомобиле может быть выполнена самостоятельно или

Nissan Altima: новые кресла для нового поколения седана

Nissan Altima: новые кресла для нового поколения седана Для автолюбителей, внимательно следящих за моделью Nissan Altima, не прошел

Kia Sorento 2013 года

Kia Sorento 2013 года Kia Sorento 2013 года уже ожидает своего дебюта на парижской выставке осенью

Chevrolet Lacetti на дачу!

Chevrolet Lacetti на дачу! Практичность в эксплуатации, и доступность в ценовом диапазоне. Всё это

ГОЛОСОВАНИЕ

Лучший автомобиль по вашей версии