Информация о марке Lada

Опубликовано: 21-05-2021, 20:19   / от: admin / в категории: RU / Статьи

Автомобильная марка LADA появилась в СССР в качестве экспортного бренда завода «ВАЗ», который занимался серийным выпуском легковых автомобилей. Знаменитая классическая серия автомобилей «Жигули» была в свое время практически полностью скопирована с модели итальянского Fiat, хотя позднее конструкторы начали разрабатывать и собственные модели.

После распада Советского Союза многие крупные автомобилестроительные компании оказались в огромном кризисе. Практически все предприятия были закрыты, за исключением нескольких заводов. К одному из таких заводов относится и компания LADA, которая успешно адаптировалась к новым реалиям.


В данный момент времени LADA выпускает несколько седанов и единственных кроссовер, который продается как на внутреннем российском рынке, так и экспортируется за рубеж. Основными рынками сбыта автомобилей данной марки остаются страны СНГ, а также восточной Европы.

Что касается качества автомобилей, то оно достаточно посредственное, что полностью соответствует доступной стоимости моделей. Впрочем со своими основными функциями машины от LADA справляются неплохо. Кроме того, данные авто достаточно дешевы в обслуживании и ремонте.

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/

Похожие ПУБЛИКАЦИИ
АКТУАЛЬНОЕ

Замена лобового стекла в автомобиле

Замена лобового стекла в автомобиле Замена лобового стекла в автомобиле может быть выполнена самостоятельно или

Nissan Altima: новые кресла для нового поколения седана

Nissan Altima: новые кресла для нового поколения седана Для автолюбителей, внимательно следящих за моделью Nissan Altima, не прошел

Kia Sorento 2013 года

Kia Sorento 2013 года Kia Sorento 2013 года уже ожидает своего дебюта на парижской выставке осенью

Chevrolet Lacetti на дачу!

Chevrolet Lacetti на дачу! Практичность в эксплуатации, и доступность в ценовом диапазоне. Всё это

Спецверсия Abarth 695 Esseesse соблазнит коллекционеров

Спецверсия Abarth 695 Esseesse соблазнит коллекционеров Новый Abarth 695 Esseesse собрался соблазнять коллекционеров шикарной отделкой

Кроссвэн Kia Carens появился в продаже

Кроссвэн Kia Carens появился в продаже Новый кроссвэн Kia Carens вышел в серию в родной для бренда Южной Корее. В

ГОЛОСОВАНИЕ

Лучший автомобиль по вашей версии