Компания SEAT будет производить новый ситикар

Опубликовано: 17-07-2021, 17:04   / от: admin / в категории: RU / Новости авто

Компанию SEAT подрядили на разработку нового ситикара для концерна VW Group, частью которого она и является. Задача поставлена весьма амбициозная – к 2025 году выдать перспективный электромобиль, который будет использовать возможности платформы MEB-Lite и иметь общие узлы с серией электрокаров .ID от Volkswagen.

Президент SEAT Уэйн Гриффитс уже пообщался с журналистами по этому поводу, однако каких-то подробностей так и не раскрыл. Разумеется, если автомобиль и находится в разработке, то стадия его производства настолько ранняя, что делать какие-то заявления по поводу технических характеристики или дизайна модели пока попросту рано.


Тем не менее, руководитель рассказал о возможностях платформы MEB-Lite, которая относится к семейству «тележек» MEB. По словам Уэйна, данная платформа идеально подходит для проектирования современных электрических автомобилей любого уровня сложности. Все это благодаря ее модульной структуре и чрезвычайной гибкости, которая развязывает руки конструкторам и дизайнерам.

VW Group сейчас активно нуждается в небольшом серийном электромобиле, который можно противопоставить моделям MINI и некоторых других производителей. При этом грядущий ситикар должен обладать приемлемой стоимостью и надежностью. Именно такой автомобиль и создадут в SEAT.

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/

Похожие ПУБЛИКАЦИИ
АКТУАЛЬНОЕ

Кроссовер Kia Carens стартует в продажах

Кроссовер Kia Carens стартует в продажах Новый среднебюджетный кроссовер Kia Carens готов к старту продаж. Сборкой

Новый Ford Focus получил грандиозное обновление

Новый Ford Focus получил грандиозное обновление Ford Focus – отличный автомобиль от компании Ford, который недавно получил

Замена лобового стекла в автомобиле

Замена лобового стекла в автомобиле Замена лобового стекла в автомобиле может быть выполнена самостоятельно или

Nissan Altima: новые кресла для нового поколения седана

Nissan Altima: новые кресла для нового поколения седана Для автолюбителей, внимательно следящих за моделью Nissan Altima, не прошел

Kia Sorento 2013 года

Kia Sorento 2013 года Kia Sorento 2013 года уже ожидает своего дебюта на парижской выставке осенью

Chevrolet Lacetti на дачу!

Chevrolet Lacetti на дачу! Практичность в эксплуатации, и доступность в ценовом диапазоне. Всё это

ГОЛОСОВАНИЕ

Лучший автомобиль по вашей версии